решите уравнение 6,793 х + 0,007 х + 1/5 х = 7042

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:38
    0
    6.793 х + 0.007 х + 1/5 х = 7042

    (6.793 + 0.007 + 1/5) х = 7042

    (6.8+0.2) х = 7042

    7 х = 7042

    х = 7042 / 7

    х = 1006
  2. 6 октября, 12:08
    0
    складываешь все коэфициенты х и решаешь:

    7 х=7042

    х=1006