График функции у=-7 х+b проходит через точку С (-1; 15) и пересекает график функции у=кх-2 в точке, ордината которой равна 1. Найдите значение К.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:12
    0
    Найдем b, подставим тоску С: 15=-7 * (-1) + b зн. b=8 y=-7x+8

    найдем точку пересечения графиков с ординатой 1: 1=-7x+8 x=1;

    зн. точка пересечения (1; 1) Подставим во второй график и найдем k:

    1=k*1-2 k=3.