решить уравнение, используя преобразование выделения полного квадрата двучлена---

1) x^2-11x+30=0

2) 9X^2-12X-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:06
    0
    1) Д=121-120=1

    х1 = (11+1) : 2=6 х2 = (11-1) : 2=5

    2) Д=144+180=324=18^2

    х1 = (12+18) : 18=5/3 х2 = (12-18) : 18=-6/18=-1/3