Расстояние между морскими пристанями 300 км. два катера начали свое движение с одной и той же пристани с интервалом в 5 часов, а в конечный путь прибыли одновременно. Определите время каждого катера, если скорость движения одногот на 10 км/час больше скорости втрого.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:08
    0
    Х-скорость 1, х+10-скорость 2

    300/х-300 / (х+10) = 5

    5 х²+50 х-300 (х+10-х) = 0

    5 х²+50 х-3000=0

    х²+10 х-600=0

    х1=х2=-10 и х1*х2=-600

    х1=-30 не удов усл

    х2=20 км/ч-скорость 1

    20+10=30 км/ч-скорость 2