Решить уравнение х ²-100=2 х

x-10

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:47
    0
    х ²-100=2 х

    x-10

    (х-10) (х+10) = 2 х

    x-10

    х+10=2 х

    -х=-10 / умножаем всё на (-1)

    х=10