найдите координаты центра окружности, заданной уравнением

х²+у²+4 у-2 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:17
    0
    х²+у²+4 у-2 х=0,

    (х²-2·1·х+1²) + (у²+2·у·2+4) - 5=0,

    (х-1) ² + (у+2) ²=5. О (1; -2), R=√5.

    Ответ: (1; -2)
  2. 19 июля, 13:27
    0
    х²+у²+4 у-2 х=0

    x²-2x+1+y²+4y+4-5=0

    (x-1) ² + (y+2) ²=5

    (1,-2)