10, 1, 0,1 найти сумму бесконечно убывающих геометрической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:35
    0
    B1=10, b2=1,

    q=b2/b1=1/10

    S=b1 / (1-q) = 10: (1-1/10) = 10:9/10=10*10/9=100/9=11 1/9