Sin2x+sinx = 0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:56
    0
    распишем сумму синусов

    2sin (a+b) / 2*cos (a-b) / 2=0

    2sin3x/2*cosx/2=0

    следует, один из множителей равен нулю

    1) 2sin3x/2=0/2

    sin3x/2=0

    3x/2=Pn * 2/3

    x=2Pn/3

    2) cosx/2=0

    x/2 = P/2 + Pn * 2

    x = P+2Pn