Выделите целую часть дроби x^3-x+2//x^2-1

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:17
    0
    x^3-x+2 = x (x^2-1) + 2 = x (x^2-1) + 2 = x + 2

    x^2-1 x^2-1 x^2-1 x^2-1 x^2-1

    Ответ: x