Вычеслить (0,04) ^-1,5 * (0,125) ^-4/3 - (1/121) ^-1/2

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:56
    0
    Решение:

    (0,04) ^-1,5 * (0,125) ^-4/3 - (1/121) ^-1/2 = ((1/5) ^2) ^ (-3/2) * ((1/2) ^3) ^ (-4/3) - ((1/11) ^2) ^ (-1/2) = (1/5) ^ (-3) * (1/2) ^ (-4) - (1/11) ^ (-1) = (5^3) * (2^4) - 11 = 125*16-11=2000-11=1989

    Ответ: 1989.
  2. 10 сентября, 03:44
    0
    ((1/5) ^2) ^ (-3/2) * ((1/2) ^3) ^ (-4/3) - ((1/11) ^2) ^ (-1/2) = (1/5) ^ (-3) * (1/2) ^ (-4) - (1/11) ^ (-1) =

    = (5^3) * (2^4) - 11 = 125*16 - 11 = 1989