найти области определения функций

1) у=х2

2) у=х2-1

3) у=х3+1

4) у=1/4 х-2

5) у=х+2/2 х-8

6) у=х2-4/х+2

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:20
    0
    1) у=х2 - (-беск; беск)

    2) у=х2-1 - (-беск; беск)

    3) у=х3+1 - (-беск; беск)

    4) у=1/4 х-2 - (-беск; 1/2) U (1/2; беск) - тк знаминатель не = 0

    5) у=х+2/2 х-8 - (-беск; 4) U (4; беск)

    6) у=х2-4/х+2 - (-беск; -2) U (-2; беск)