На большой коробке наклеены буквы Т, О, Р, Т. Маленький Коля оторвал две буквы. Найдите вероятность того, что они обе одинаковые. Ответ округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:09
    0
    Дано 4 буквы. У нас две одинаковые буквы Т, следовательно, вероятность того, что Коля оторвёт букву Т равна 2/4 = 0.5.

    После того, как оторвут одну букву Т, вероятность будет равна 1/3, значит:

    2/4 * 1/3 = 2/12 = 1/6 = 0.17