Помогите решить

Найдите sinx * cosx, если sinx + cosx = 1

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:48
    0
    sinx + cosx = 1

    возведем в квадрат обе части

    sin²x+2sinxcosx+cos²x=1

    (sin²x+cos²x) + 2sinxcosx=1

    1+2sinxcosx=1

    2sinxcosx=0

    sinxcosx=0