найдите нули функсий y=5x2-7x+2

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:35
    0
    D = 49-4*5*2=9

    x1 = 1

    x2 = 0,4
  2. 3 декабря, 13:46
    0
    нули функции - это точки, в которых функция равнва нулю

    5x^2 - 7x + 2 = 0

    D=49-40=9

    √D=3

    x1=7+3/10=1

    x2=7-3/10=0.4

    ответ: 1; 0,4