Решить уравнение: 1) 4 (2x - 1) - 3 x = 5x-4; 2) (12y + 18) (1,6 - 0,2y) = 0.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:06
    0
    1) 4 * (2x - 1) - 3 x = 5x-4 8 х-4-3 х=5 х-4 5 х-4=5 х-4 5 х-5 х=4-4 Ответ: х-любое число. 2) (12y + 18) (1,6 - 0,2y) = 0. Произведение равно 0, то один из множителей равен 0. 12 у+18=0 12 у=0-18 12 у=-18 у=-18:12 у=-1,5 1,6-0,2 у=0 - 0,2 у=1,6+0 - 0,2 у=1,6 у=1,6: (-0,2) у=-0,8 Ответ: у=-1,5; у=-0,8.
  2. 6 апреля, 22:23
    0
    1) 4 (2x - 1) - 3 x = 5x-4

    8 х - 4 - 3 х = 5 х - 4

    5 х - 4 = 5 х-4

    Ответ: х может быть любое число

    2) (12y + 18) (1,6 - 0,2y) = 0.

    12 у+18=0

    12 у=-18

    у=-18/12

    у=-1,5

    1,6-0,2 у=0

    0,2 у=1,6

    у=8

    Ответ: у=-1,5; у=8