Представьте выражение 25^7*15^2/9*125^5 в степени с основанием 5

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:56
    0
    25⁷·15² / (9·125⁵) = (5²) ⁷· (3·5) ² / 3²· (5³) ⁵ = 5¹⁴·3²·5² / 3²·5¹⁵=5¹⁶/5¹⁵=5