Определите правильно составления числовой последовтельности по нескольким ее первым членам и выразите формулой общий член последовательности: 2; 4; 8; 16; ...;

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:18
    0
    2; 4; 8; 16; 32

    Каждое чсло в 2 раза больше предыдущего.

    Если 2=x, 4=y, 8=a, 16=b, 32=c, то формула будет выглядеть так:

    x · 2 = y · 2 = a · 2 = b · 2 = c (и т. д.)