Решите уравнение:

(2 х+1) (2 х-1) - 4 х (в квадрате) + 1-х

а) 2

б) 1

с) - 2

д) - 1

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:39
    0
    (2 х+1) (2 х-1) - 4 х² = 1-х

    (2 х) ² - 1 - 4 х² = 1 - х

    4 х² - 1 - 4 х² = 1 - х

    - 1 = 1 - х

    - 2 = - х

    х = 2

    Ответ: 2
  2. 21 октября, 01:53
    0
    расскрываем скобки т. к это формула получаем

    4 х (в квадрате) - 1-4 х (в квадрате) = 1-х

    4 х (в квадрате) и - 4 х (в квадрате) сокращаются остается

    -1=1-х

    переменные влево постоянные вправо

    х=2

    ответ: 2