найти наименьшее значение выражения: х в квадрате + 8 х + 17

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:45
    0
    наименьшее значение этого выражения (функции), является её вершина

    с координатами (х; у)

    где х = - b/2a = - 8/2 = - 4

    а у = (-4) ^2 + 8 (-2) + 17 = 1

    значит, наименьшим значением длявыражения х в квадрате + 8 х + 17 будет ответ = 1