Четыре супружеские пары, выпили в течение дня 44 стакана кваса. Анна выпила 2 стакана. Мария - 3, Софья - 4, Дарья - 5. Андреев выпил столько же, сколько и его жена; Борисов выпил стаканов вдвое больше, чем его жена; Васильев - втрое больше своей жены, а Петров выпил в 4 раза больше, чем его жена. Как зовут жену Петрова? Варианты ответов: Мария Не определить Софья Дарья Анна

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:15
    0
    жены выпили 2+3+4+5=14 стаканов кваса

    значит их мужчины вместе выпили 44-14=30 стаканов кваса

    минимальная возможная сумма равна 4*2+3*3+2*4+1*5=30 (при других комбинациях получится, что мужи выпили больше чем 30 стаканов кваса)

    поэтому Петров+Анна

    Васильев+Мария

    Борисов+Софья

    Андреев+Дарья