Для приготовления варенья нужно 24 стакана смородины, 13 стаканов сахара, 5 стаканов воды. Сколько потребуется стаканов сахара и стаканов воды на 13 стаканов смородины.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:54
    0
    24/13 - коэффициент пропорции. Тогда сахара надо 13:24/13=169/24=7,04 стакана, воды 5:24/13=65/24=2,7 стакана