Для приготовления клюквенного варенья на 4 кг ягод необходимо 6 кг сахара. Сколько сахара понадобится для приготовления варенья из 6 кг ягод?

ответ дайте в килограмах

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:56
    0
    1) 6 : 4 = 1,5 (кг) - на 1 кг ягод

    2) 1.5 * 6 = 9 (кг) - на 6 кг ягод

    Ответ: понадобится 9 кг сахара для приготовления варенья из 6 кг ягод.
  2. 18 сентября, 22:17
    0
    4 кг ягод-6 кг сахара

    6 кг ягод-хкг сахара

    х=6*6/4=36/4=9

    ответ; на 6 кг ягод понадобится 9 кг сахара