Для приготовления варенья надо взять ягод и сахара в соотношении 2:3. Сколько киллограм ягод нужно взять для приготовления 20 кг варенья

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:34
    0
    1) 2+3=5 (частей) - всего

    2) 20:5=4 (кг) - одна часть

    3) 4*2=8 (кг) - ягоды

    Ответ: 8 кг.