в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС=5, cosA=24/25. Найдите высоту CH.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:29
    0
    Высота СН лежит в прямоугольном тр-ке АСН напротив угла А

    Найдем высоту СН=АС*sinA = АС*√ (1-cos²А) = 5*√[1 - (24/25) ²]=5*0,28=1,4