при каком значении а равенство равно |а+1 |=а

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:26
    0
    возможно решить ...

    при а = 3
  2. 22 февраля, 15:49
    0
    Раскрываем модуль

    если a+1>=0 (a>=-1), то a+1=a; 1=0 - решений нет

    если а+1<0 (a<-1) ; то - (а+1) = а; - а-1=а; - а-а=1; - 2 а=1; а=-0.5 - не входит в промежуток

    ответ: такого а не существует