1/x+1 - 1/x^2-3x+2 = 6/2-x-2x^2+x^3 помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:22
    0
    1 / (x+1) - 1 / (x^2-3x+2) = 6 / (2-x-2x^2-x^3) ОДЗ x не равен (-1; 1; 2)

    (x^2-4x+1) / (2-x-2x^2-x^3) = 6 / (2-x-2x^2-x^3)

    x^2-4x-5=0

    x1=5 x2=-1 (не принадлежит ОДЗ)

    Ответ: х=5