7 / 5-4 √2 + 7 / 5+4 √2

7 это числитель, остальное знаменатели.

помогите, как это решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:28
    0
    =7 (5+4√2) + 7 (5-4√2) / (5-4√2) (5+4√2) = 35+28√2+35-28√2 / (5-4√2) (5+4√2) = 70 / (5-4√2) (5+4√2)