решить уравнение sin3x*sin2x=1

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:39
    0
    sin3x*sin2x=1

    из условия sin (a) <=1 выходит

    что

    sin3x=1 и sin2x=1 или sin3x=-1 и sin2x=-1

    далее

    3x=n/2 и 2x=n/2 или 3x=3n/2 и 2x=3n/2

    так как такое не возможно, уравнение не имеет решения.