решить систему уравнения (желательно всё полностью раписать)

х (квадрат) + 4y=10

x-2y=-5

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:27
    0
    из 2 ур:

    х=2 у-5

    подстав в 1:

    4y^2-20 у+25+4 У-10=0

    D=16

    х1,2=2.5; 1.5

    х1=2.5 у = 3.75 (подстав. во 2 уравн)

    х2=1.5 у=3.25

    Ответ: (2.5; 3.75) ; (1.5; 3.25)
  2. 28 октября, 05:37
    0
    х (квадрат) + 4y=10

    x-2y=-5

    x=2y-5 (2y-5) ^2+4y=10

    4y^2-20y+25+4y-10=0

    4y^2-16y+15=0 D = (16) ^2-4*15*4=16

    y1 = (16+4) / 4*2=20/8=2.5

    y2 = (16-4) / 8=12/8=1.5 x1=2*2.5-5=0 x2=2*1.5-5=-2 (0; 2,5) (-2:1,5)