найдите наибольшее значение функции y=-1.5x^2 на отрезке (-4; -3)

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:27
    0
    унаиб=-4,5 (т. к. ближе к 0)

    унаим=-6 (т. к. дальше от 0)

    чтобы найти нужно 1,5^2*-4=-6

    1,5^2*-3=-4,5
  2. 27 декабря, 03:21
    0
    это квадратичная функция, она возрастае (-oo. 0] значит наибольшее значение принимает в правом конце отрезка (меня смущают твои скобки, вроде отрезок, а скобка круглая?)

    f (-3) = - 1.5 (-3) ^2=-1.5*9=-13.5