Половину времени затраченную на дорогу мотоциклист ехал со скоростью 70 км/ч, а вторую половину - со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на протяжении всего пути

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:53
    0
    Нужно сложить все скорости, и разделить их на количество этих скоростей:

    (V1+v2) / 2 = (70+60) / 2=65
  2. 2 октября, 21:27
    0
    (70+60) : 2=65 км/ч. среднzz скорость мотоциклиста на протяжении всего пути