Найдите точку максимума функции y=x^3-3x^2+2

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:41
    0
    Берете производную и приравниваете ее 0

    3x2-6x=0

    3x (x-2) = 0

    x=0 y=0-0+2=2

    x=2 y=8-12+2=-2

    максимум 0