стоимость банки сметаны КУбанский хуторок в магазинах микрорайона образуетследующий ряд данных: 37, 39, 38, 40, 42, 38. найдите найдите моду медиану и среднее арифметическое этого ряда данных

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:28
    0
    Среднее арифмитическое 39
  2. 2 декабря, 09:35
    0
    с. а. = (37 + 39 + 38 + 40 + 42 + 38) делим на 6 = 39

    медиана = ставим ряд чисел в порядке возрастания и находим середину этого ряда, (37; 38; 38; 39; 40; 42), 38 и 39 сере дина теперь складываем (38 + 39) / 2 = 38,5

    мода = считаем сколько раз встречается каждое число. Модой будет являться число, которое чаще встречается. Мода = 38.