показательное уравнение, то что в скобках степень 2 (2 х+1) - 5*2 х-88=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:59
    0
    2^2 х+1-5*2^х-88=0

    2^х (2^2 х+1-5*2^х) - 88=0

    2^х 2^х

    2^х (2^2 х+1-х - 5*1) - 88=0

    2^х (2^х+1 - 5) - 88=0

    2^х * 2^х * 2^1 - 5 - 88=0

    4^х * 2 - 5 - 88=0

    4^х * 2 - 93=0

    4^х=93 * 2

    4^х=186

    х=log 186

    4