Найдите значение выражения 36 cos ^2 a, если tg a = - корень из 11.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:21
    0
    tg a=sin a/cos a

    1+tg^2 a=1/cos^2 a

    cos^2 a=1/1+tg^2 a

    cos^2 a=1/12

    36*1/12=3