Представьте в виде суммы одночленов произведения многочленов a) (x-3) * (x+1) б) (2x^2+3y^2) * (y^2-3x^2) в) (b+1) * (b^2-b+3)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:01
    0
    a) (x-3) * (x+1) = x^2 + x - 3x - 3 = x^2 - 2x - 3

    б) (2x^2+3y^2) * (y^2-3x^2) = 2x^2y^2 - 6x^5 + 3y^4 - 9x^2y^2 = - 7x^2y^2 - 6x^5 + 3y^4

    в) (b+1) * (b^2-b+3) = b^3 - b^2 + 3b + b^2 - b + 3 = b^3 + 2b + 3