1) найдите диаметр окружности, если ее длина 91 дм. Ответ округлите до целых!

2) в квадрате со стороной 11 см. вырезали круг длиной 6 см. Найдите площадь оставшейся фигуры!

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:15
    0
    1) L=П*D D=L/П D=91/3,14~29 дм

    2) S квадрата 11*11=121

    S круга = ПD^2/4 = (П*L^2/П^2) / 4=L^2/4 П=36/4 П=9/П

    S фигуры = 121-9/П=118,14