1) Если 3a-b=7, b-c=5 и 3c-a=2, то чему равно a+c? 2) Известно, что 2q-4p=-9,2f-4q=-7 b 2p-4f=2 Чему равно p+q+f?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:41
    0
    3a-b=7

    b-c=5

    3a-b+b-c=7+5

    3a-c=12

    3a-c=12

    3c-a=2

    9a-3c=36

    3c-a=2

    9a-3c+3c-a=38

    8a=38

    a=19/4

    c=9/4

    a+c=28/4=7