Найти все пары натуральных чисел, удовлетворяющих уравнение:

x^ - y^ = 105 (х в квадрате, у в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:15
    0
    105=5*21=5*3*7 = (x-y) (x+y)

    x-y=5

    x+y=21 x=13 y=8

    105=15*7

    x-y=7

    x+y=15

    2x=22

    x=11 y=4

    105=35*3

    x-y=3

    x+y=35

    2x=38

    x=19

    y=16