Постройте график функции y=x^2-5/x/-x и определите при каком значении с прямая y=c имеет с графиком ровно три точки

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:25
    0
    надо рассмотреть два случая, при х>0 u x<0

    1) х>0

    y=x^2-5x-x

    y=x^2-6 х

    находим вершину

    хо=6/2=3

    уо=9-18=-9

    и строим параболу только в области х>0

    2) x<0

    y=x^2+5x-x

    у=x^2+4 х

    находим вершину

    хо=-2

    уо=4-8=-4

    и строим параболу только в области x<0, но перевернутую

    ответ у=с=4