Вычислите (3-√5) * (3+√5) и потом все разделить на 2

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:04
    0
    Решаем по формуле (a^2-b^2) = (a-b) (a+b)

    и используем формулу (√а) ^2=а

    получаем (9-5) / 2=4/2=2
  2. 10 апреля, 16:06
    0
    По формуле разности квадратов получается (9-5) / 2=4/2=2