Упростите выражение (x-5) в квадрате - x (10+x) и найдите его значение при х = - одна двадцатая.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:11
    0
    (x-5) ^2 - x (10+x) = x^2-10x+25-10x-x^2 = 25 - 20x = 25 - 20 * (-1/20) = 25+1=26
  2. 9 июня, 02:19
    0
    x^2-10x+25-10x-x^2=25-20x

    при х=-1/20 25-20 * (-1/20) = 26