разложите многочлен на множители5a+5b+c (a+b)

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:32
    0
    5 а+5b+c (a+b) = 5 (a+b) + c (a+b) = (a+b) (5+c)
  2. 16 сентября, 18:21
    0
    5 а+5 В+с (а+в) = 5 а+5 в+са+св=5 (а+в) + с (а+в) = (а+в) (5+с)