Нужен ответ вместе с решение по действиям

1) 20 1/3 - 8 (2/7+2 2/3) - 3 2) 6 4/13 - 4 2/3 + 8 1/13

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:28
    0
    1) otvet - 3/7

    1) 2/7+2 2/3=2 6+14/21=2 20/21

    2) 8 x 2 20/21 = 8 x 62/21 = 496/21=23 13/21

    3) 23 13/21 - 3 = 20 13/21

    4) 20 1/3 - 20 13/21 = 7-13/21=-6/21 = - 3/7

    2) otvet 9 28/39

    1) 6 4/13 - 4 2/3 = 2 12-26/39 = 1 25/39

    2) 1 25/39 + 8 1/13 = 9 25+3/39 = 9 28/39

    ia kak poniala tak i rewila prosti esli nepravilnoo
  2. 20 января, 03:50
    0
    1.1) 2/7 + 2 2/3 = 2 20/24 = 2 5/6

    1.2) 8 * 2 5/6 = 22 2/3

    1.3) 22 2/3 - 3 = 19 2/3

    1.4) 20 1/3 - 19 2/3 = 2/3