азность и сумма кубов

1. a3b3-1

2. 64+a3c3

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:53
    0
    1. a3b3-1 = (ab) ^3 - 1 = (ab - 1) (a^2*b^2 + ab + 1)

    2. 64+a3c3 = 64 + (ab) ^3 = (4 + a b) (16 - 4ab + a^2 * b^2)
  2. 7 декабря, 13:28
    0
    a^3b^3-1 = (ab-1) (a^2b^2+ab+1)

    64+a^3c^3 = (4+ab) (16-4ab+a^2b^2)

    Удачи в решениях задач!