Найдите двухзначное число, равное сумме числа десятков и квадрата числа единиц. Назовите сумму цифр этого двухзначного числа.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:15
    0
    10 а+в=а+в2; а=в (в-1) 9; а=8; в=9; 89-искомое число