Лог3 (х+2) + лог3 х = 1

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:43
    0
    Решение

    log3 (x + 2) * x = log3 3

    ОДЗ: х + 2 ≠ 0; х ≥ - 2

    (x + 2) * x = 3

    x∧2 + 2x - 3 = 0

    x1 = - 3 не удовлетворяет ОДЗ

    x2 = 1

    Ответ х = 1