1. Найдите значение выражения tga*sina*cosa, если cosa=-корень из 5, деленный на 3 и п/2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:08
    0
    1) cosa=/sqrt{5}/3

    tga*cosa*sina=sin^2a

    sin^2s=1-cos^2a=1-5/9=4/9

    1. sina=2/3

    a=arcsin2/3+2 Пn

    2. sina=-2/3

    a=-arcsin2/3+2Pn, где N принадлежит Z

    3) график

    y=ctga*tga+sinx=1+sinx

    строите синусоиду и поднимате ее на 1 вверх

    4) y=2-cosx

    y=1

    1=2-sinx

    sinx=1

    x=П/2+2 Пn

    область оределения cosx=[-1; 1]

    значит y=[1; 3]