Постройте график y=x^2 найдите значение x при котором y=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:34
    0
    Начертим систему координат.

    отмечаем точки

    (-1; 1) (1; 1), (-2; 4), (2; 4), (-3; 9), (3; 9) Соединяем точки. График будет иметь вид параболы.

    Чтобы найти значение х при котором у=4. Подставим вместо у - 4. 4 = x^2. x=2.