В столовую привезли 6 мешков муки, по 16 кг в каждом. за день израсходовали 39 кг сколько кг муки осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:38
    0
    1) 6*16=96 (кг) - всего муки в 6 мешках

    2) 96-39=57 (кг) муки осталось после продажи

    Ответ: 57 килограммов муки осталось.
  2. 25 февраля, 23:51
    0
    1) 6*16=96 кг - всего привезли в столовую

    2) 96-39=57 кг - осталось

    Ответ: осталось 57 кг